资讯
TIME2026-08-22 14:57:21|
|
资讯 苹果手机怎么设置不收任何短信苹果手机可设置屏蔽短信。进入“设置”,选择“通知”,找到“信息”,点击“显示预览”选项,选择“从不”。过滤未知发件人,开启勿扰模式或屏蔽特定联系人,即可不收任何短信。具体操作可根据手机版本和iOS系统略有不同。... 2025-10-25 - [阅读全文]
ios短信提示音下载iOS短信提示音下载是为iPhone用户提供的服务,允许用户自定义短信到达时的提示音。用户可下载各种铃声或音乐,设置为独特的短信提示,使手机通知更具个性化。下载简便,轻松定制个人专属铃声。... 2025-09-28 - [阅读全文]
|